• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул Тимура Фрунзе 11/44 метро Парк Культуры кольцевая

Вятская кукла. Девка с косой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительное собрание "Все вместе"
2316 дней назад
25 ноября 2017 c 16:00 до 19:00
Москва
ул Тимура Фрунзе 11/44 метро Парк Культуры кольцевая

В нашем современном мире интерес к куклам очень велик. Коллекционировать кукол, абсолютно любых, сегодня модно. На этой волне привлекает внимание русская народная кукла, кукла тряпичная и совершенно непохожая на все остальные виды этой «игрушки».

Народная кукла это не просто вещь «на память», не просто элемент коллекции или сувенир, приобретенный к определенному событию-празднику.

Это смысл, в нее вложенный, и в этом ее главное отличие и особенность от всех остальных кукол.

На занятии вы сможете научиться сделать одну из вятских кукол на выхвалку — Девка с косой (на фото вторая слева).

А кроме того, узанете о русской народной кукле много интересного!

 

На фото: вятские куклы на выхвалку — Простоволосая (из волос можно плести косы), Девка с косой, Кукла Невеста, Молодуха.

Мастер: Анна Булаева. 

Анна  училась на двухгодичном курсе у мастера из Камышина Елены Вернидубовой и теперь готова научить наших волонтеров делать кукол для благотврительных ярмарок Уютки. 

Материалы предоставляются. Готовая работа остаётся в Уютке.

Если вы не сможете расстаться со своей красавицей, её можно будет забрать за пожертвование. Рекомендованный размер 500 руб. 

Пожертвования, собранные на благотворительных мероприятиях мы предаёт Благовторительному Собранию "Все вместе" www.wse-wmeste.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше