Онлайн-конференция «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО»

Гражданские проекты 16+

В свете последних событий соблюдать прозрачность НКО становится сложнее, организации вынуждены перестраивать систему приема пожертвований и коммуникации со своими сторонниками. Число нуждающихся в помощи растет. Одновременно с этим только больше активизируются мошенники, которые спекулируют на чужой беде и создают фальшивые сборы.

В данной ситуации вопросы прозрачности и открытости НКО не отходят на задний план, напротив, они как никогда актуальны. Об этом — на онлайн-конференции «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО», приуроченной к ежегодному Дню прозрачной благотворительности

В программе:

В приветственной части исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Алиса Малова расскажет о трансформации проекта «Все вместе за разумную помощь», которому в 2022 году исполняется 5 лет.

11:10 — 11:30 «Роль ценностей и репутации в работе НКО».

Руководитель социальных проектов и программ Агентства социальной информации Ольга Дроздова представит результаты совместного исследования АСИ и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

11:30 — 12:30 Дискуссия представителей донорских организаций «Информационная открытость как обязательное условие взаимовыгодного партнерства».

Модератором выступит Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.

  • Прозрачность как новый черный: как за последние пять лет изменились требования к информационной открытости НКО?
  • Что хочет видеть донор в НКО-партнере? 
  • Публичная коммуникация о совместном проекте: всем ли она нужна?

12:30 — 13:00 «Инструменты ВКонтакте для прозрачно работающих НКО».

Руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте» Екатерина Кочнева расскажет о сервисах и возможностях для благотворительных организаций, о критериях открытости НКО, которые важны для соцсети, и ответит на вопросы участников. 

Конференция завершится первой церемонией объявления победителей премии «Прозрачная благотворительность».

Лауреаты выбраны из числа подписантов Декларации об основных принципах прозрачности НКО и будут отмечены в четырех номинациях: «Информативный сайт», «Удобная система сбора пожертвований», «Лучшая система публичной отчетности», «Активное продвижение принципов прозрачной благотворительности».

К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью. 

 

Трансляция будет идти на Youtube-канале ассоциации «Все вместе». Всем зарегистрировавшимся участникам ссылка на трансляцию придет за час до начала.

Поделиться:

721 день назад
7 апреля 2022 11:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов