Встреча сообщества: обмен опытом по теме помощи людям в тяжелой ситуации

Приглашаем вас на встречу сообщества НКО, помогающих людям в кризисной ситуации. Обсудим, как обеспечить достойную жизнь для людей старшего поколения. Помощь тем, кто стар, болен и одинок.

Гражданские проекты 18+

Модератором традиционно выступит член совета ассоциации «Все вместе», председатель совета АНО «Счастливые люди» Татьяна Константинова.

Приглашенным спикером на встрече будет Лана Журкина, директор центра «Дом друзей». В 2019-м центр запустил программу «Две жизни» для помощи пожилым людям, которые по каким-то причинам остались без жилья или документов. В прошлом году открылся одноименный благотворительный фонд, где можно получить социальную, медицинскую, правозащитную и гуманитарную помощь. Опытом этой работы и поделится Лана. 

Обсудим общие трудности:

  • Как помочь тем, кому стыдно просить? Пожилые часто не рассказывают, что их бьют, отнимают пенсию, что им приходится проводить дни и ночи на улице. 
  • Можно ли побороть стереотипы? Люди часто думают, что если ты в старости одинок и не обеспечен, то сам виноват и не заслуживаешь помощи. 
  • Как на работу с такими подопечными повлияла пандемия? 

Доступно два формата участия: очно в Москве и онлайн.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Все вместе можем больше» с использованием средств гранта Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Поделиться:

977 дней назад
20 августа 2021 13:00–15:00

Москва
Доступно два формата участия: онлайн и очно в Москве (метро "Проспект Мира"). Ссылка и адрес будут предоставлены всем зарегистрировавшимся участникам накануне встречи.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов